Получение лицензии на торговлю алкоголем

могу ли я осуществлять торговлю пивом и алкогольной продукцией в магазине, который находится на расстоянии 36 метров от садика, если в постановлении районной администрации записано, что торговля разрешается на расстоянии не менее 25 метров от учебных и дошкольных учреждений? Спасибо.

, Тугаринова Нина Борисовна, г. Улан-Удэ
Евгения Бутуханова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина Борисовна!

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на
объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей
статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к
зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями
органов местного самоуправления
в порядке, установленном Правительством
Российской Федерации.

Если районная администрация относит к прилегающим территориям расстояние от детских учреждений 25 метров, то продажа алкогольной продукции на расстоянии, превышающем 25 метров, разрешена.
Тугаринова Нина Борисовна
Клиент, г. Улан-Удэ

От входа в магазин до ближайшего ограждения детского сада. Спасибо за ответ!