Взыскание морально вреда с лизинговой компании, если на момент дтп автомобиль в лизинге
, Виктория, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Моральный вред — это физические или нравственные страдания человека. У вас при ДТП был вред здоровью?
Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ:
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.)
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.