Что грозит родителям и ребёнку и кто будет возмещать нанесенный ущерб?
Здравствуйте. На тренировке по футболу в школе, ребёнок разбил окно ударом по мячу. Конечно, не специально. Что грозит родителям и ребёнку и кто будет возмещать нанесенный ущерб?
, Игнат, г. Челябинск
Яков Босенко
Здравствуйте, Игнат!
Если на тренировке по футболу, срывается удар, мяч полетел в стекло и оно разбилось, то в данном случае замена стекла должна быть проведена за счёт школьных средств. Никакой ответственности ребёнку не предусмотрено, так как это было не умышлено.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!