Как я слышал говорят что достаточной одной стопы которая проходит под 3 степень так ли это или обязательно чтобы 2 стопы проходили под 3 степень?
Сделал снимки стопы на левой 156° а на правой 149° поставили в заключении 2 степень, правильно ли мне поставили степень, берут ли в армию?
- IMG_20211101_140239.jpg
Доброго времени суток,
Плоскостопие 3 степени регламентировано ст. 68 п. «в»:
Цитата:
К пункту «в» относятся:
— продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы.
Таким образом, Вы имеете право на кат. «В» по данному заболеванию. Достаточно плоскостопия на одной ноге.
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 — 140 градусов;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 — 155 градусов;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
с уважением Снежана