У меня мама живет с отчимом, но у них ещё две мои сёстры родные живут Одна сестра его дочка родная, другая не
У меня мама живет с отчимом, но у них ещё две мои сёстры родные живут
Одна сестра его дочка родная ,другая не родная
Мне 18 лет исполнилось , я не знаю кто и что там делает
Но я не могу пообщаться с сёстрами ,меня заблокировали везде ,все номера ,не пускают ни на порог
Я не знаю что мне делать
Здравствуйте, Дина!
Это нарушение ст. 55 Семейного кодекса, которая гарантирует ребенку право на общение с родственниками, в том числе братьями и сестрами, независимо от семейного положения родителей.
Стоит ли с этим обращаться в органы опеки и попечительства — зависит от того, возможны ли прочие нарушения прав несовершеннолетних. То есть, если Вы полагаете, что мама и отчим не исполняют должным образом родительские обязанности, необходимо привлекать к ситуации внимание компетентных органов.