Можно ли всё это сделать без его личного участия, оформив доверенность у нотариуса?
Здравствуйте! Хочу забрать дедушку из деревни (из области) к себе в город и прописать его у себя. Нужно ли его выписывать из предыдущего места жительства? Также хочу оформить субсидию для льготной оплаты коммунальных услуг, а также перевести получение им пенсии на карту Сбербанк. Можно ли всё это сделать без его личного участия, оформив доверенность у нотариуса? Дедушке 86 лет, он почти ничего не видит и еле передвигается, сам никуда пойти не сможет для оформления.
Спасибо
Добрый день, Анастасия!
Хочу забрать дедушку из деревни (из области) к себе в город и прописать его у себя. Нужно ли его выписывать из предыдущего места жительства? Также хочу оформить субсидию для льготной оплаты коммунальных услуг, а также перевести получение им пенсии на карту Сбербанк. Можно ли всё это сделать без его личного участия, оформив доверенность у нотариуса? Дедушке 86 лет, он почти ничего не видит и еле передвигается, сам никуда пойти не сможет для оформления.
Анастасия
Действуйте так:
— заберите из деревни и к нотариусу за доверенностью, в ней попросите указать все полномочия (так как называемая генеральная) на прописку, на представление интересов в ПФР, соц. защите и так далее.
Идете с доверенностью в МФЦ и прописываете, автоматом снимаете регистрация из деревни.
А после регистрации в ПФР и другие службы по доверенности.
Вы должны быть собственником квартиры в городе.