Как при этом считается НДС и налог на прибыль конкретно с данным контрагентом?
Добрый день. Я ООО, оплачиваю счет оплачиваю счет контрагенту на УСН. Как при этом считается НДС и налог на прибыль конкретно с данным контрагентом?
, Геворг, г. Наро-Фоминск
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас ОСНО, то оплата поставщику на УСН ни на что не влияет (в плане налогов). В расходы по налогу на прибыль может включаться только сумма акта или товарной накладной. И то, при определенных условиях: вид деятельности, вид приобретаемой услуги или товара.