Что мы не уклоняемся от подписания

Добрый день! Нужно написать пояснения в ФАС о несвоевременном подписание контракта ? Что мы не уклоняемся от подписания.

Ситуация такая, чисто человеческий фактор, мой косяк, была котировка, выиграли, заказчик отправил контракт в день выхода итогового протокола 26.10.21. , я и не заметила. И спокойно хожу , думая что еще есть время, далее захожую 29.10. на площадку и вижу что мы просрочили контракт. Конечно я подписываю, но заказчик обязан нас отправит в фас. Вот надо грамотно написать нам защиту ) Площадка РТС, там дает даже просроченные контракты подписать. 27.10. я им отправляла реестр на рассмотрение

, Татьяна, г. Тюмень
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна, помогу написать данное пояснение.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно  законодательству о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, победитель электронной процедуры признается заказчиком уклонившимся от заключения контракта в случае, если в установленные  законом  сроки, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени такого победителя, или не направил протокол разногласий.

далее захожую 29.10. на площадку и вижу что мы просрочили контракт. Конечно я подписываю, но заказчик обязан нас отправит в фас.

законом  установлен такой реабилитирующий критерий как  обстоятельства  непреодолимой  силы, но  как  я  понимаю,  в Вашем случае  это  будет малоприменимо.

Татьяна,  если  Вы  желаете  получить подробную  консультацию  по  этому, или  любому  другому  вопросу,  тогда  обращайтесь  с  сообщением  в  мой  чат.