Но полиция отказывается от уголовного дела так как не могут найти виноватых как быть?
У меня мама попала в аварию, ехала в такси тяжелая степь травмы документально есть все доказательства.
Но полиция отказывается от уголовного дела так как не могут найти виноватых как быть ?
Добрый вечер!
Но полиция отказывается от уголовного дела так как не могут найти виноватых как быть ?Данил
Из вашего вопроса следует, что по телесным повреждениям потерпевшей уже была проведена судебно- медицинская экспертиза и определен ТЯЖКИЙ вред здоровью.
В таком случае, сотрудники полиции, даже при отсутствии виновных, обязаны возбудить уголовное дело по:
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —
Если этого не происходит, необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в порядке ст. 124-125 УПК РФ.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!