РФ не пересекая границу казахстана и получить карту?

Здравствуйте. При выезде в РФ из Казахстана не взяли миграционную карту, можно ли вернутся на границу. РФ не пересекая границу казахстана и получить карту?

, Галина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Миграционная карта не нужна гражданам Казахстана, если они приезжают в Россию на срок менее 30 дней по загранпаспорту.В этом случае им просто ставят штамп о пересечении границы.Если въезжают на срок более 30 дней миграционную карту необходимо оформить. Если вам не выдали миграционную карту при въезде в РФ необходимо обратиться в отдел управления по вопросам миграции по месту вашего пребывания за выдачей дубликата миграционной карты.

.

Если вам не выдали миграционную карту при въезде в РФ необходимо обратиться в отдел управления по вопросам миграции по месту вашего пребывания за выдачей дубликата миграционной карты.

Дубликат карты выдается либо при утере, либо- в случае порчи карты