Судебные пристава
2 года назад выписалась из квартиры,собственником которой является старшая сестра. В прошлом году от приставов пришёл арест на карту в размере 78.000 за коммунальные платежи и квартплату. В этом месяце пришёл исполнительный лист на работу в котором сказано,что у меня будут снимать 50% от заработной платы. На момент моей выписки был долг. В квартире проживает сестра, сама я не жила в квартире более 5 лет,долг был насчитан когда я там не проживала. Сестра обещала погасить долг но так и не смогла. Что мне делать сейчас. Она работает не официально,соответственно с неё ничего не списывается
Здравствуйте, Яна!
При наличии уважительных причин по которым Вы не получали судебных решений, можно восстановив сроки их обжаловать.
Либо погасив задолженность, установленную судебным решением (ми) взыскать часть долга с сестры.
Если Вам потребуется более подробная консультация либо помощь в подготовке документов, можете заказать их в чате сайта. Кнопка переход в чат находится рядом с моей фотографией.
Яна здравствуйте.
Вам необходимо направить в мировой суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. После получения определения об отмене СП, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании отмены СП.
УК скорее всего будет подавать исковое заявление в районный суд. В суде Вы имеете право заявить ходатайство о примении срока исковой давности.
Удачи Вам!
С уважением, Райлян Л.С.