Здравствуйте, Юрий.
Вас насколько я понимаю привлекли к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.
Уточните, это Ваше первое привлечение к административной ответственности в течение этого года.
Статья 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ предусматривает два основания аннулирования лицензии при указанных Вами обстоятельствах.
Первое это п. 5 аб. 20 ст. 13 закона «Об оружии»
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения… в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
Если Вы ранее не привлекались к ответственности, то этот пункт к Вам неприменим. Если же привлекались, то Вашу лицензию вполне могут аннулировать
И второе основание:
10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ,
При этом ряд подразделений относят к этой категории не только само по себе употребление, но и отказ от медосвидетельствования, потому как считают, что ст. 6.9 охватывает как потребление в том числе и отказ от медосвидетельствования.
И лицензии действительно аннулируются. Оружие при этом также изымут.
После вступления в силу постановления суда о привлечении Вас к административной ответственности, выданная Вам лицензия как указал Выше подлежит аннулированию.
Срок на который она аннулируется составляет 1 год.
Оружие у Вас также изымается на данный срок.