Подскажите, что мне, как ее дочери, можно сделать в этой ситуации, чтоб ее обезопасить?
Здравствуйте.
Женщина, 57 лет. Пенсия, работала неофициально. с 7.10.2021 находится в реанимации в тяжелом состоянии по вопросу КОВИД-19.
На текущий момент имеет 3 кредита и 2 кредитные карты (Тинькофф, Совкомбанк, АТБ), сумма месячных платежей более 45 тысяч рублей. Общую сумму долгов не знаю, тк я ее дочь. информацию банки не дают.
В одном из кредитов на 600 000 рублей заложена квартира (банк Тинькофф).
На текущий момент женщина еще в больнице, будет неработоспособна минимум 6 месяцев после выписки.
Возможности вносить все платежи у меня нет. Так же, у меня нет нотариальной доверенности, что-бы выполнять какие то операции.
Сейчас цель №1 - сохранить квартиру, цель №2 - избавиться от кредитов, т.к. женщина оплачивать их больше не сможет. Подскажите, что мне, как ее дочери, можно сделать в этой ситуации, чтоб ее обезопасить?