Купила машину у человека который не ставил на учет
Здравствуйте, Миля!
Необходимо уточнение вопроса, если Вы переживаете, что не сомжете поставить на учет данное транспортное средство, то согласно действующего законодательства допускается продажа ТС без его постановки на регистрационный учет на себя, т.е. продавец мог не регистрировать ТС в ГИБДД, а продать Вам. Единственное, чтобы избежать сложностей посмотрите, когда был приобретен автомобиль Продавцем, Вы как новый собственник должны будете зарегистрировать ТС в течении 10 дней с момента приобретения, но так как продавец не регистрировал ТС, то лучше поставить ТС на учет до истечения 10 дней с момента покупки ТС Продавцем.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате