Здравствуйте, я являюсь наследником первой очереди, но на наследство не претендую, надо ли мне писать отказ?

Здравствуйте, я являюсь наследником первой очереди, но на наследство не претендую , надо ли мне писать отказ ?

, Карина, г. Железногорск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина.

Для того, чтобы другие наследники беспрепятственно получили право на вступление в наследство, Вам, конечно, лучше отказаться от получения наследства.

Здравствуйте, Карина.