Когда мне было 16 лет, мать заставила отказаться от доли в квартире

Здравствуйте! Когда мне было 16 лет, мать заставила отказаться от доли в квартире. Мы переехали в другой город и она обещала дать либо денег мне на отдельное жилье, либо купить мне его. Но годы шли и наши отношения с мамой были всё хуже и хуже. Сейчас мне 29 лет и я хочу подать на нее в суд, но не знаю с чего начать. Помогите понять порядок моих действий в дальнейшем. Письменных доказательств что она меня обманула нет.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Когда мне было 16 лет, мать заставила отказаться от доли в квартире. Мы переехали в другой город и она обещала дать либо денег мне на отдельное жилье, либо купить мне его. Но годы шли и наши отношения с мамой были всё хуже и хуже. Сейчас мне 29 лет и я хочу подать на нее в суд, но не знаю с чего начать. Помогите понять порядок моих действий в дальнейшем. Письменных доказательств что она меня обманула нет.

Шансов в судебном порядке, что ли отсудить практически нет., только договариваться.