Кассационная жалоба

областной суд г. Ульяновска вынес определение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы гражданина Петрова П.Р о взыскании с ИП Климова В.М возмещение суммы вреда здоровью, причинённого в ходе дорожно-транспортного происшествия. Объясните в какие сроки и каким образом Петров П. Р может обжаловать определение областного суда г. УЛЬЯНОВСК

, Анастасия, г. Ульяновск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, сейчас областные суды не рассматривают кассационные жалобы, это прерогатива кассационных судов и Верховного суда РФ, в данном случае необходимо необходимо будет направить вторую кассационную жалобу в в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в силу статьи 390.4 Гражданского процессуального кодекса РФ. Срок для подачи данной кассации — 3 месяца.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анастасия, это задача из учебника?

Анастасия
Клиент, г. Ульяновск
да, всё верно

просто сейчас ввели окружные кассационные суды, поэтому стоит учесть давать ответ по действующему законодательству или по законодательству на момент выхода задачи

Сергей Аппанов
Юрист, г. Москва

Апелляционное определение может быть обжаловано в течении 3 месяцев.