Если я не подал влвоемя уведомление на внж, и опоздал на 2 месяца что делать и б2дет ли штраф

Если я не подал влвоемя уведомление на внж ,и опоздал на 2 месяца что делать и б2дет ли штраф

, Артур, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

 Согласно ст.18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся… в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Будет штраф.

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания  уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство ....(п.6, ст.8 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных ...)