Где сейчас найти узнать сумму и выкупить свой долг?

Здравствуйте. Брала крелит в 2008 году в Росбанке. Платила исправно, потом проблемы начались. В результате штрафы, просрочки, коллекторы, потом суды, подавала сама через юристов. Где сейчас найти узнать сумму и выкупить свой долг?

, Марина, г. Касимов
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Марина.

Можете запросить кредитную историю по себе и выяснить какие кредиты за Вами числятся.

Потом обратиться в нужные кредитные организации и оплатить долг.

Обращаю Ваше внимание, что можно долги не платить из-за истечения срока исковой давности.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»).

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.

На Госуслугах бесплатно можно получить доступ к списку бюро кредитных историй.

Марина
Клиент, г. Касимов
Поняла, спасиьо
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Марина, здравствуйте!

Сейчас разберём по порядку.

Вы указываете:

В результате штрафы, просрочки, коллекторы, потом суды,

Как я понимаю, могут быть открыты исполнительные производства. С конкретными взыскателями на данный момент.

На сайте ФССП Вы можете узнать наличие открытых в отношении Вас исполнительных производств ( если таковые имеются).

Далее:

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

ст.8

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Вы можете получить отчёт по своей кредитной истории. Там также содержатся будет важная для Вас информация.

Если Вы хотите погасить эти долги-Вы их не выкупаете, Вы их оплачиваете.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Марина, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь. Отвечу на них.

Пархоменко Вадим

Поскольку задолженности появились давно, то полная актуальная информация по кредитам отражается в бюро кредитных историй (далее — БКИ).

После получения выписки из БКИ можно уточнить информацию об исполнительных производствах на сайте ФССП.

Не вижу смысла сразу лезть в картотеку исполнительное производство, хотя можно объединить оба действия.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

В результате штрафы, просрочки, коллекторы, потом суды

Марина

О каких судебных процедурах  Вами ведется речь?.. Вы участвовали в судебных заседаниях?.. Вы получали копию судебного приказа?..

Вы проверяли информациюв БД ИП ФССП РФ?..

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

Пичем тут коллекторы? Задолженность — переуступлена?.. Вы получали, по почте, — уведомление, об уступке прав требования?..

Предположу, что речь, скорее всего, идет о судебном приказе. Если это возможно, то пришлите Ваши: ФИО и полный адрес регистрации по месту жительства — можно и в чат, прислать. И я поищу нужную информацию.

Ссылка на Банк Данных ИП ФССП РФ...https://fssp.gov.ru/iss/ip Начните проверку, именно, с использованием этого он — лайн сервиса.