На момент нашей росписи старшему моему ребёнку уже 20, учится на бюджете в институте
Добрый день. У меня двое детей, у супруга один ребёнок. На момент нашей росписи старшему моему ребёнку уже 20, учится на бюджете в институте. Остальным детям по 9 лет. Имеют ли права нам отказывать в многодетности. Москва.
Добрый день!
Ваша семья не является многодетной.
Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками, а также не достигших возраста 18 лет, в случае их обучения в образовательных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную программу. Федеральный закон о многодетных семьях был подписан Президентом РФ 16 июня 2011 года.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.