В Авито требуют идентификацию по паспорту блокируя аккаунт
В Авито требуют идентификацию по паспорту, блокируя аккаунт. Я не хочу давать им свои паспортные данные. Будет ли мне что-то со стороны закона, если я куплю услугу, где человек пройдет идентификацию по своим данным в моём аккаунте? Моя деятельность на Авито легальная, продажа подписок на сервисы.
Григорий!
Прежде всего, у Вас возникли соответствующие обязательства перед сервисом Авито согласно условиям использования сервиса и следует исходить из возможных последствий для Вас в связи с нарушением правил использования сервиса. Статья 309 ГК РФ обязывает всех исполнять условия принятых на себя обязательств. Нельзя забывать и возможной ответственности за предоставление недостоверных сведений покупателям, но всё это грозит, скорее всего, разбирательствами в гражданском суде.
Всего доброго!