Если такая ситуация произойдёт я смогу написать заявление в полицию?
Здравствуйте. Я хочу заказать на яндекс услугах такую услугу, где человек из другого города заберёт мой заказ из магазина и отправит мне. Но я боюсь что он может меня обмануть и отправить не мой товар или вообще не отправить. Если такая ситуация произойдёт я смогу написать заявление в полицию?
Здравствуйте, Дмитрий!
Если он обманет Вас, то, конечно, право обратиться в полицию у Вас имеется. Чтобы минимизировать вероятность обмана, выбирайте исполнителя с положительными отзывами, который давно оказывает такого рода услуги, заключите с ним договор (в том числе путем обмена электронными сообщениями), в котором будут указаны все необходимые сведения о нем — место жительства, паспортные данные.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.