Муж был свидетелем дело 158 котрие моодие люди избили пьяного человека и у мужа забрали машину в арест машина в аренду как вернут мошину?
, Аиша, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован ст. ст. 81, 82. УПК РФ.Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле у лица, осуществляющего расследование, либо у судьи до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных указанными статьями.
С уважением, Снежана