Сколько стоит услуги юриста в помощи удочерение, что бы собрать документы и сопровождать в опеку до полного удочерения

Добрый день. Сколько стоит услуги юриста в помощи удочерение, что бы собрать документы и сопровождать в опеку до полного удочерения

, Клиент, г. Омск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Каждый юрист самостоятельно определяет стоимость услуг.

В сборе документов юрист вам несильно поможет, нужен скорее полный список документов (их перечень зависит от обстоятельств) и консультация. Например, медицинские справки, ШПР (если речь не об усыновлении родственниками) — юрист тут бессилен. Все документы лучше делать самостоятельно, т.к. фальсификация документов может повлечь отмену усыновления по инициативе прокурора.

сопровождать в опеку до полного удочерения

усыновление производится в судебном порядке, поэтому речь может идти о представлении интересов в суде, но опять же обязательно нужно личное участие усыновителя.

С уважением, Андрей Козырев

Клиент
Клиент, г. Омск
Просто мы собирали сами первые документы но опека все заткнула так что их срок закончился. То им надо в трех экземплярах то не в том порядке то что-то не хватает и так на протяжении пол года.
Клиент
Клиент, г. Омск
Мы с района и нам сказали что мы должны только у себя в районе подавать документы. Почему в области нельзя.