Когда Исаев отказался давать показания, избили его, причинив тяжкий вред здоровью
Оперуполномоченные Леонов и Зорин, располагая данными, полученными в результате негласной проверки, что Исаев был свидетелем убийства Зверева, приехали к нему домой и потребовали сообщить все, что ему известно по факту убийства. Когда Исаев отказался давать показания, избили его, причинив тяжкий вред здоровью. Вместе с ними телесные повреждения наносил водитель служебного автомобиля старшина Копейкин.
Квалифицируйте действия указанных лиц.
Здравствуйте, Ксения, действия указанных лиц можно квалифицировать как превышение должностных полномочий и повлечь для сотрудника полиции наказание по статье ч.3 ст. 286 УК РФ. Она предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.