Арест карты

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на карту, с которой я получаю единственный официальный доход в статусе ИП или самозанятого?

, Виктор, г. Кемерово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку доход, указанный в описании ситуации в тексте вопроса, не относится к доходам, на которые в соответствии с положениями ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, судебный пристав имеет право наложить арест на карту, на которую должник получает указанные выше доходы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.