Здравствуйте, в какие сроки надо погасить судебную задолженность и какие последствия будут, если не платить?
Здравствуйте, в какие сроки надо погасить судебную задолженность и какие последствия будут, если не платить? Спасибо.
Здравствуйте Михаил, это может быть отражено в решении суда, а вообще на сколько я помню есть 60 дней для добровольного погашения. В случае уклонения от уплаты приставы могут сделать принудительное изъятие, также может быть статья уголовного кодекса — злостное уклонение от исполнения решения суда.
Здравствуйте, Михаил.
Если Вы имеете ввиду судебную задолженность в виде судебного штрафа как уголовного наказания, то такой штраф должен быть оплачен не позднее срока, установленного судом для его оплаты. В случае если речь идет о задолженности в виде административного штрафа, то срок для добровольной оплаты составляете не позднее 30 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Если Вы имеете ввиду задолженность по кредитным обязательствам, установленным решением суда, то по вступлению решения суда в законную силу.