Выполнимо ли данное действие если у второго собственника нет документов о праве собственности и паспорта?

Здравствуйте, хочу разделить лицевые счета по оплате ЖКХ между двумя собственниками. Сколько стоит эта услуга? Выполнимо ли данное действие если у второго собственника нет документов о праве собственности и паспорта?

, Дмитрий, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий. Разделение лицевых счетов по оплате ЖКХ можно сделать в управляющей компании на основании заявлений обоих собственников. Если один из собственников возражает, то этот вопрос решается на основании судебного решения. Вам необходимо будет подать исковое заявление о разделении лицевых счетов, причем надо будет указать все лицевые счета во всех ресурсоснабжающих организациях, которые выставляют вам счета.