Врачь не показывает биохимический анализ крови
Врачь не показывает биохимический анализ крови. Какое он имеет право?
, Игорь, г. Москва
Константин Дацкевич
Если вы пациент то не имеет, направьте на него жалобу главврачу со ссылкой на ст 12 -20 Закона об основах охраны здоровья граждан!
Согласно ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“ :
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования…
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
Таким образом, действия врача являются неправомерными, что нарушает ваши права.