Теперь суд считает необходимым допросить свидетеля, который был допрошен в деле которое осталось без расмотрения

Было возбуждено гражданское дело, которое осталось без рассмотрения, по причине не явки истца, где я был ответчиком. Далее я подал иск о выселении бывшей супруги и её дочери от другого брака. Теперь суд считает необходимым допросить свидетеля, который был допрошен в деле которое осталось без расмотрения. Могу ли я подать ходатайство в суд о приобщении протокола допроса данного свидетеля, в текущее дело?

, Анна, г. Москва
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете, однако приюдициальное значение для суда имеет именно решение суда, так как иск остался без рассмотрение скорее всего ходатайство ваше будет отклонено