И подкрепить справкой о постановке на учет физлица в качестве самозанятой?
Оформлена в качестве самозанятой (репетиторская деятельность). Могу ли я выдать своему ученику справку, подтверждающую, что он занимается у меня? И подкрепить справкой о постановке на учет физлица в качестве самозанятой?
, Дарья, г. Хабаровск
Ирина Рахимова
Закона выдавать или не выдавать справки нет. Справку может выдать любой гражданин или организация. Справка дается в свободной форме. «Справка дана ФИО в том, что Самозанятый (ФИО) такое-то заключило с ним договор на оказание образовательных услуг как с самозанятым».
Можно прикрепить чек к справке. ИНН будет указано в шапке справки.
Также, если посчитаете мою консультацию полезной для Вас, можете отблагодарить меня перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/248...