Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?
Здравствуйте, Илья
Вернуть приобретенный автомобиль с пробегом в автосалон можно, это возможно в течение 15 дней с момента покупки, но для этого требуется ряд условий. Поскольку автомобиль является технически сложным товаром необходимо наличие реальных недостатков, обнаружившихся после приобретения, такие как например, нарушена геометрия кузова. Если имеется существенный недостаток, то авто можно вернуть и по истечении 15 дней. Существенный недостаток — это такой недостаток, при котором не возможна дальнейшая эксплуатация автомобиля.
Для возврата авто в салон необходимо подготовить письменную претензию, в которой подробно все указать, вручить ее представителям в салоне, либо направить по почте заказным письмом, при этом салону дается на ответ 10 дней с момента получения претензии, в течение которых решается вопрос об обоснованности претензии и возврате денег.