Могу ли я претендовать на наследование его доли вместе с матерью?

Здравствуйте! 3-комнатная квартира приватизированна на меня, мою мать и моего родного брата. Брат умер. Могу ли я претендовать на наследование его доли вместе с матерью?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у брата кроме матери нет других наследников первой очереди (супруга и дети), наследовать вправе только мать. Либо она может отказаться в вашу пользу.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ