Или после возращения из мест лишения свободы, его пропишут обратно?
Добрый день уважаемые Юристы.
Возможно ли выписать осужденного ( срок 15 лет ) из муниципальной кваритры без его согласия, навсегда ?
Или после возращения из мест лишения свободы, его пропишут обратно ?
Человек за комунальные платежи не платит - 15 лет.
Юра!
Нет, полностью лишить такого человека права пользования жилым помещением без его согласия самому не получится — по правилам Жилищного Кодекса РФ он сохраняет право пользования квартирой. Возможно обращение в суд с требованием о лишении его права пользования временно, на период заключения, но потом он сможет требовать восстановления прописки.
Всего доброго!