Ребёнок прописан в квартире и также будет прописан, только нужно будет убрать эти все доли и будет квартира зарегистрирована в плане доли на мать
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить долю в квартире сына 15 лет на мать. Ребёнок прописан в квартире и также будет прописан, только нужно будет убрать эти все доли и будет квартира зарегистрирована в плане доли на мать.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Артём Павлов
Здравствуйте! Можно, но в таком случае Ваш будет должен либо продать Вам доли либо оформить сделку через договор «дарения». На его прописку это никак влиять не будет. Если же доли в квартире принадлежат кому-то ещё, кроме него, то сособственники жилого помещения будут иметь преимущественное право покупки его долей, он будет должен сначала предложить выкупит свои доли сначала им, а они в свою очередь должны будут отказаться от своего преимущественного права, тогда Вы сможете приобрести его доли.