Оператор отделения почтовой корреспонденции местного отделения связи Ю., за вознаграждение, полученное от

Оператор отделения почтовой корреспонденции местного отделения связи Ю., за вознаграждение, полученное от бизнесмена П., систематически вскрывала корреспонденцию, поступающую на адрес фирмы «Меркурий», знакомилась с ее содержанием, которое затем пересказывала бизнесмену П. Последний использовал полученные сведения в целях получения преимуществ в конкуренции с фирмой «Меркурий».

Дайте обоснованную юридическую оценку действиям Ю. и П.

Выберите правильный ответ:

а) Ю. совершила преступление, предусмотренное ст. 138 УК РФ;

б) Ю. совершила преступление, в соучастии с П.;

в) действия Ю. и П. не противоречат закону;

г) иное.

, Клиент, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Решение задач услуга платная. Обращайтесь в личные сообщения.