Здравствуйте, я ИП на УСН 6% доходы, хочу заключить агентский договор с самозанятым, где я выступаю в роли
Здравствуйте, я ИП на УСН 6% доходы, хочу заключить агентский договор с самозанятым, где я выступаю в роли агента.
Самозанятый - автор иллюстраций, я занимаюсь производством и реализацией постеров с иллюстрациями. Сейчас рассматриваю два варианта сотрудничества:
1) Продаю оригинал иллюстраций автора и удерживаю комиссию с продажи в %
2) Продаю копии (постеры) и выплачиваю вознаграждение автору в % от продажи
Как это правильно положить в договор?
В договоре процент можно установить в любой понятной Вам формулировке. Чтобы из буквального содержания пункта был понятен процент причитающийся Вам (50,60,70 % и т.п.)