Или по другому: считается ли, что он уже служит, в период обучения на военной кафедре?
Сын обучается в ВУЗе на третьем курсе. Право на отсрочку от армии на обучение утрачено.
Вопрос: даёт ли обучение на военной кафедре право на отсрочку? Или по другому: считается ли, что он уже служит, в период обучения на военной кафедре?
И положена ли ему отсрочка при зачислении в магистратуру, если на бакалавриате право на отсрочку утрачено?
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Поляков
Здравствуйте, Светлана военная кафедра приравнивается к службе т.е. после военной кафедры студенты получают офицерское звание и срочную службу уже проходить не требуется.
Добрый вечер, Алексей! Это понятно, что после ВУЦ не служат. Но если только поступил в ВУЦ, а отсрочка на обучение утрачена, могут ли его призвать, несмотря на то, что он учится на военной кафедре?