В будущем сможет ли их папа подать на них алименты, если дети-инвалиды?

Здравствуйте! Бывший муж платит алименты. В будущем сможет ли их папа подать на них алименты, если дети-инвалиды?

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Такое право он имеет.

Но, если дети с инвалидностью, то это уже нетрудоспособность, согласно действующему в настоящее время семейному законодательству Российской Федерации. Отсюда маловероятно удовлетворение исковых требований.

За подробной персональной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на ваш вопрос). Персональная консультация является платной. На её стоимость начисляется 30%-ная комиссия, удерживаемая данным сайтом-посредником (агрегатором).