Судебная задолженность, как избавиться?

судебная задолженность, как избавиться? помогите

, Евгения Михайловна, г. Москва

Здравствуйте, Евгения Михайловна,

если вы имеете в виду, что имеется судебный приказ или решение о взыскании с вас задолженности, можно попробовать это решение/приказ отменить.

Если сумма основного долга (без процентов и неустоек) у вас более 500 т.р., то можно инициировать процедуру банкротства и попробовать списать все задолженности:  Закон о банкротстве:  Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина 1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.  2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

 Удачи вам!