Что в такой ситуации делать и могут ли дети дальше играть?

Здравствуйте, ситуация такова, что детей выгоняют с баскетбольной площадки, якобы потому, что она в аварийном состоянии, но никакие подтверждения при этом не предоставляют. Что в такой ситуации делать и могут ли дети дальше играть? (площадка закрыта на замок, дети перелизаиют через забор)

, Роман, г. Ейск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Роман. Для начала необходимо выяснить, в чьей собственности находится баскетбольная площадка. Если собственность муниципальная, делайте письменный запрос в муниципальное учреждение «дирекцию по благоустройству», требуйте предоставления документов о признании площадки аварийной. Если таковых документов Вам не представят, Вы можете обязать их снять замок и продолжить эксплуатацию площадки. С таким требованием Вы можете обратиться и в дирекцию по благоустройству и в прокуратуру, а также в оба адреса. А также Вы можете требовать ее восстановления с указанием точных сроков начала и окончания работ, либо требовать информации, когда она будет включена в проект работ по благоустройству — точного срока. Также Вы можете инициировать включение данной баскетбольной площадки в программу благоустройства на следующий год. Вам надо успеть до весны. В любом случае, не забывайте про безопасность детей, оцените риски, прежде чем пускать их на закрытую площадку.

Не забывайте оценивать работу юристов.