Здравствуйте, есть в собственности квартира и есть долги по потребительским кредитам где то по 2 просрочки

Здравствуйте, есть в собственности квартира и есть долги по потребительским кредитам где то по 2 просрочки, ареста на квартиру нет можно ли в этом случае подарить квартиру,не оспорят ли эту сделку банки?

, Клиент, г. Ижевск
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! оспорить сделки кредиторы могут только в процедуре банкротства должника. при этом, необходимо соблюдение нескольких условий -квартира должна быть продана за три года до подачи заявления на банкротство самим гражданином или кем-либо из кредиторов и второе — сделка должна быть заключена явно не на рыночных условиях (по заниженной цене). В остальных случаях оспорить сделку по отчуждению свободного от залога имущества кредиторы не могут