1000 исп сбор по закрытому ип почему то нет возможности даже обжаловать на госсуслугах

Здравствуйте. У меня нет сил уже..я ничего не понимаю. По долгам за ЖКХ есть исполнительные производства. Писать много. Но хочу задать 2 вопроса, в связи в недавними ситуациями. Взыскивают каждый месяц 50% моих доходов. Но в последнее время судебный пристав, которое ведет мои ип как азверела. За последние 3 дня прислала мне 2 исполнительских сбора. 1000 на одну и 950р вообще непонятно ЗА ЧТО. файлы скрины добавлю. И последнее самое странное. Год наз вела другая суд. пристав мои ип. И закрыла так же 2 ип по 46.1.3! Ровно год назад. Сегодня приходит 1000 по этому ип которое закрыто год назад. Как так? Ведь штраф накладывают если не оплачиваешь, а это ип давно закрыли и как я его должна была оплатить. Тут 100% не законно да и не логично. 1000 исп сбор по закрытому ип почему то нет возможности даже обжаловать на госсуслугах. Что мне делать сил нет. Сдирают с меня жить то на что...

  • Screenshot_20211106-155328
    .jpg
  • Screenshot_20211106-155345
    .jpg
  • Screenshot_20211106-163707
    .jpg
, Елена, г. Барнаул
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Елена. Исполнительский сбор — это не штраф, а отдельная выплата за ведение Вашего исполнительного производства, которая начисляется в случае, если Вы в течение пяти дней не погасили задолженность добровольно. В Вашем случае, с Вас принудительно взыскивали долги, по этому взыскание исполнительского сбора законно и обоснованно. И в случае с закрытым исполнительным производством, в том числе. К сожалению, Вы также обязаны их оплатить.

Не забывайте оценивать работу юристов.

Елена
Клиент, г. Барнаул
спасибо огромное, за ответ