Здравствуйте, хотел уточнить такой вопрос сдал анализы на предмет наркотического опьянения показал

Здравствуйте, хотел уточнить такой вопрос сдал анализы на предмет наркотического опьянения показал положительный результат обязан ли врач сообщить в больницу по месту жительства которой я зарегистрирован и должны ли они там меня поставить на учёт и сообщить мне об этом??

, Павел, г. Владивосток
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

сдал анализы на предмет наркотического опьянения показал положительный результат обязан ли врач сообщить в больницу по месту жительства

На диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет). Никакой другой врач на учет к наркологу поставить не может, а тем более ГИБДД или фельдшер.

С уважением Снежана