уважаемая Анна! кредитный договор, как и договор займа, считается заключенным с момента передачи денег (ч.2 ст.819, ч.1 ст.807 ГК РФ). согласно ч.2 ст.821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
если ваша сестра действительно не подписывала никаких документов - ни кредитный договор, ни заявление о предоставлении кредита, расходных кассовых ордеров о получении денежных средств, и ей не перечислялись банком никакие денежные средства на открытый в банке на ее имя лицевой счет либо пластиковую карту, не активировала никакие кредитные карты, то действия банка неправомерны. в таком случае ей необходимо самой обратиться в РУВД с просьбой провести проверку по данному факту.
если же она совершала какое-либо из вышеперечисленных действий, то необходимо выяснить какое именно и давать оценку вашей проблеме уже с учетом данного обстоятельства.
если вам помог ответ юриста, оцените его пожалуйста положительно
Просили у банка копию договора, они уперлись что она у нее на руках второй экземпляр
Пока Вам не предоставлено никаких доказательств, считайте что у Вас нет никаких обязательств перед банком (если точно знаете, что их нет).