8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как переоформить машину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим переоформить машину на меня, сейчас автомобиль зарегистрирован на него, как правильно это сделать и сколько займет времени? И нужно ее сначала снимать с учета?

, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ольга! Оформите ДКП, можно хоть на бланке, хоть в рукописной форме, аналогично договор дарения, документы на автомобиль, Ваши паспорта, ПТС, сверку кузова, оплата регистрационных действий (гос. пошлина), страховка на Ваше имя, документы в окно инспектору, через 10 — 30 минут Вы собственник на старых номерах. В данное время снимать машину с учета не нужно. В время займет ровно столько, сколько отстоите в очереди. Важный момент, у мужа не должно быть неоплаченных штрафов, иначе придется бежать и срочно платить.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Такая ситуация у мя сын купил машину б/у и прав у него конечно же нет покупал чтобы учиться на ней ездить в
Такая ситуация у мя сын купил машину б/у и прав у него конечно же нет покупал чтобы учиться на ней ездить в деревне он о ней так мечтал и настало такое время что его поимали без прав и не трезвым был суд он отсидел 15 суток машина на штраф стоянке набижало не приличная сумма и смысл выкупать если она таких денег не стоит он отказался от машины написал отказной от машины проходит время моего сына забирают в армию и приходит письмо нужно забирать машину со штраф стоянки там типо за хранения набежало 300 тыс рублей нужно оплатить Я не понимаю если сын написал отказной от машины зачем присылать письма такого характера о выкупе машины
, вопрос №4858270, илтнур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер родной брат, квартира муниципальная в Москве, могу ли я переоформить договор соцнайма на себя, если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решению суда я могу переоформить машину на себя?
Я развёлся с женой. Я подал исковое заявление на раздел имущества: квартира жене машина мне. Но, вот машина в аресте, машина на имя моей супруги. По решению суда я могу переоформить машину на себя? Если даже есть ограничение на регистрацию
, вопрос №4857510, Фанир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать. Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца. Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной. Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких. Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне. Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы переоформить дом на себя, нужны какие документы нужны и чьё согласие?
Добрый день! Чтобы переоформить дом на себя, нужны какие документы нужны и чьё согласие? Для переоформления нужны ли документы людей, которые были прописаны в этом доме лет 15 назад?
, вопрос №4856775, Нурият, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2013