Я хотел бы перевестись из военного вуза в гражданский или другой военный в другом городе
, Никита, г. Бодайбо
Арсений Фауст
Приветствую Никита!
Так как курсант военного ВУЗа заключает контракт о прохождение военной службы, то он может только разорвать контракт и отчислиться из военного ВУЗа.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
…
ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;
После чего Вы можете поступить в гражданский ВУЗ только на общих основаниях