Или это касается только алименщиков?
В каких случаях судебный пристав имеет право изъять водительское удостоверение (долг больше чем 200000 рублей)? Или это касается только алименщиков?
, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Сергей!
Судебный пристав вправе применить такое ограничение, в рамках исполнительных производств, по исполнению исполнительеных документов, со следующими требованиями:
*о взыскании алиментов,
*о возмещении вреда, причиненного здоровью,
*о возмещении вреда в связи со смертью кормильца,
* о возмещении имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением,
* требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей,
*а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.