Здравствуйтекак платят алименты беременной Есть ещё одна дочь
Здравствуйте,как платят алименты беременной? Есть ещё одна дочь 3 года
, Яна, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. Алименты платятся либо по решению суда, либо по нотариальному соглашению между сторонами. В силу ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если по суду, то алименты платятся через приставов., как правило.