Потеряла домовою книгу, исполнилось 20 лет надо поменять паспорт, но возможно ли без домовой книги это сделать?
, Галина, г. Москва
Аминат Коркмазова
Здравствуйте, Галина!
Чтобы поменять документы при достижении 20 лет понадобиться собрать такой пакет документов:
Заявление по форме 1П
Старый паспорт
Свидетельство о рождении
2 фото для документов. Размер – строго 3,5 на 4,5 см. На снимке четко просматриваются все черты лица. Можно использовать как черно-белые, так и цветные снимки
Квитанция с указанием оплаты государственной пошлины
Документы для внесения дополнительной информации: билет из военкомата, свидетельство о рождении ребенка или о регистрации брака, записи о смене пола или фамилии (если такое было).
Спасибо за обращение! Удачи!